В интервью YouTube-каналу FightSpace бывший чемпион мира в среднем весе Дмитрий Пирог порассуждал на тему того, нужен ли третий бой между мексиканской суперзвездой бокса Саулем "Канело" Альваресом и обладателем поясов IBF и IBO в 160-фунтах Геннадием Головкиным.

"Если бы я был в команде Альвареса, то я бы не делал этот бой", - сказал Пирог. - "По одной простой причине: у меня в голове крутится эта история с Роем Джонсом. Когда ты скачешь по нескольким весовым, а затем возвращаешься, и ребята, которые не поднимались в другие веса, ты к ним не успеваешь перестроиться. Потому что они быстрее, но при этом бьют не слабее. Поэтому это достаточно опасная история, необходимо хотя бы один промежуточный бой провести в той весовой, куда ты хочешь спуститься, а не сразу драться с таким высокоуровневым боксером, как Геннадий Головкин.

И для Гены... Я не считаю, что его прошлый бой с Деревянченко был ярким. Многие аналитики считают, что можно было победу и в другую сторону отдать. Но я думаю, что для Геннадия это был хороший урок и опыт. Может быть, где-то подготовка не так пошла. Значит, нужно коррективы внести. Как правило, если не очень хорошо у тебя получается какой-нибудь бой, то для опытного боксера, который умеет анализировать, это сигнал. Поэтому следующий бой у Гены будет в разы лучше, в этом я больше, чем уверен.

Если же опять говорить о мексиканце, то для Альвареса будет большой ошибкой опускаться на две категории вниз и сразу выходить на поединок с Геннадием".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 20.12.2019 в 02:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое