Российский боксер первого тяжелого веса Дмитрий Кудряшов обсудил грядущий дебют Мурата Гассиева в супертяжелом дивизионе против боксера из Албании Нури Сефери.

Согласно "Русской Кувалде", неоднократная смена соперников не должна сильно повлиять на выступление Гассиева, для которого более важным в этом бою является прочувствовать ринг после двухлетнего простоя.

"Про бой Мурата с Нури Сефери хочется сказать, что вряд ли смена соперника повлияет на Мурата, на его настрой, на его подготовку, потому как Нури Сефери - это боксер, наверное, первой сотни. И для Мурата - для чемпиона мира по двум версиям этот бой не будет крайне сложным. Тем более Нури Сефери поднялся из первого тяжелого веса. Его антропометрия не будет проблемой для Мурата. Я думаю, что он с ним справится. Этот бой нужен для того, чтобы Мурату почувствовать ринг, найти себя после перерыва", - сказал Кудряшов.

Напомним, изначально Гассиев должен был боксировать с Кевином Джонсоном, однако американец принял решение отказаться от поединка из-за проблем с паспортом. Тогда на замену экс-претенденту на титул WBC был найден Сефер Сефери, но уже через пару дней боец из Албании был вынужден уйти на карантин, поскольку тренировался в одном зале с боксерами, у которых был выявлен COVID-19.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 28.10.2020 в 04:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое