Чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе россиянин Дмитрий Бивол готов провести бой с лидером рейтинга «pound-for-pound» мексиканцем Саулем Альваресом. Об этом сообщил журналист The Athletic и известный инсайдер Лэнс Пагмайр, ссылаясь на менеджера Дмитрия, Вадима Корнилова. Также, по словам Пагмайра, Бивол может встретиться с Альваресом в рамках второго среднего дивизиона, где мексиканец является чемпионом по версиям WBA, WBO и WBC.

«Только что поговорил с менеджером Дмитрия Бивола, Вадимом Корниловым. Он сказал мне, что Дмитрий будет готов к бою против Сауля Альвареса 18-го сентября. Единственный вопрос, который его интересует, это в какой весовой категории пройдет поединок и нужно ли ему сократить вес до лимита второго среднего дивизиона», - написал Пагмайр в Твиттере.

Напомним, что команда Сауля Альвареса вела переговоры с чемпионом мира по версии IBF во втором среднем весе американцем Калебом Плантом. Предполагалось, что потенциальные соперники проведут поединок 18-го сентября. Несколько дней назад стало известно, что у сторон боксеров возникли разногласия, и переговоры прекратились. Пока не известно, предпримут ли команды еще одну попытку или Альваресу будут искать альтернативный вариант, которым и может стать Дмитрий Бивол.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 30.07.2021 в 06:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое