Несмотря на то, что Дерек Чисора, очевидно, уступает Александру Усику во множестве компонентов с технико-тактической точки зрения, вполне возможно, что в некоторых других аспектах он его превосходит. В частности, менеджер Дэвид Хэй считает, что Дерек Чисора прошел через множество тяжёлых боёв, которые закалили его волю и характер. В случае, если Александр Усик устроит ему тяжёлый бой и будет над ним доминировать, то Чисора сможет это пережить, а вот сможет ли собраться Усик после большого количества пропущенных ударов и переломить ситуацию? Этого мы не знаем.

«Обычно Дерека Чисору можно перебоксировать на протяжении большей части поединка, но для победы ему нужен всего лишь один раунд плотных попаданий. Если он попадёт по Усику такой же комбинацией ударов, что и по Артуру Шпильке, он победит. Они оба примерно одного размера, Шпилька даже больше, чем Усик, а сейчас он как раз спускается в первый тяжёлый вес. Вот насколько тяжело бьёт Чисора. Да, его не рассматривают, как бойца, который нокаутирует одним ударом. Но из-за того, что он такой тяжёлый, из-за того, что он такой сильный и продолжает идти вперёд, он опасен».

«В бою против Карлоса Такама он смог выдержать избиение, а смог бы Усик выдержать все эти удары? Считаю, что ему никогда не приходилось такого делать. Факт в том, что он ещё никогда не пропускал большое количество ударов. Это говорит о том, что, возможно, он ещё свежий как боец, но и о том, что он не в состоянии принять избиение, у него нет для этого необходимых навыков, ему никогда не приходилось это делать ни в спаррингах, ни в боях. Я не говорю, что Александр не обладает необходимой твердостью характера, просто ему еще никогда не приходилось терпеть избиение. По крайней мере, я говорю на основе того, что я видел. Может быть, за закрытыми дверями у него и были тяжёлые спарринги, но в своих боях он держит очень спокойный темп, всё контролирует. Ему никогда не приходилось зубами выгрызать себе победу, а вот Дерек это делал, причём, чуть ли не в каждом своём поединке. В большинстве случаев он проигрывает бой и каким-то образом умудряется отправить соперника в нокаут. Иногда ему это удавалось, иногда нет».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 15.03.2020 в 07:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое