42-летний бывший чемпион мира по боксу Заб Джуда поговорил о своих боях против Кости Цзю и ДеМаркуса Корли. В своем интервью, которое он дал DJ Vlad, Джуда вспомнил свои ощущения от тех боев. Особенно яркими они были после его первого поражения в 2001 году.

О бое с ДеМаркусом Корли:

«В бою с ДеМаркусом Корли я сломал свою левую руку и в промежутке с третьего по двенадцатый раунды дрался буквально одной рукой, потому что больше не мог выбрасывать удары. Все, кто меня знает, знают так же, что я левша. Именно в левой руке у меня заключён мощный удар. Пришлось сделать много всякой ерунды, выбрасывать много финтов, общаться с ним на ближней дистанции для того, чтобы залезть под кожу, вывести его из себя, чтобы он отошёл от плана бой и не дрался со мной так, как должен был».

О бое с Костей Цзю:

«Бой с Костей Цзю был престижным поединком. Там мы могли выявить абсолютного чемпиона, который был бы в этой весовой категории впервые за 30 или 60 лет. Причина того, что я так отреагировал на поражение была в том, что я считал, что рефери отнёсся ко мне, как к претенденту на титул, так, как будто я был никем. В своей голове я говорил: «Меня не остановить! Я воин. Я могу погибнуть в ринге. Мой бой нельзя останавливать!»

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 15.03.2020 в 07:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое