23 мая экс-чемпиону мира в первом тяжелом весе Александру Усику предстоит первый серьезный тест в рамках супертяжелого веса. Он встретится с британцем Дереком Чисорой, 36-летним боксером, который, несмотря на свои девять поражений, всё ещё является одним из топовых боксеров дивизиона.

Чисора не скрывает тактики на предстоящий поединок. Он постарается сокращать дистанцию и за счёт преимущества в массе стараться сломать Александра. Такую тактику на бой считает выигрышной и его менеджер, бывший боксер и чемпион Дэвид Хэй. Мало того, Хэй полагает, что даже поединок против Энтони Джошуа был бы для Александра Усика более простым, нежели бой против Чисоры. Всему виной пресловутая разница стилей.

«Неважно, кто ты, если ты будешь стараться боксировать с Усиком, то ты проиграешь. Я считаю, что стиль Дерека Чисоры это худший стиль для Александра Усика. Звучит, конечно, очень странно, но Энтони Джошуа тоже боксирует на дистанции, а любой боец, который боксирует с Усиком издалека, в большинстве случаев, ему проигрывает. Бой против Чисоры более опасен для Усика. Я считаю так, потому что он не будет боксерским поединком, это будет драка».

«Я не могу представить, как Энтони Джошуа просто заходит на ударную дистанцию, принимает удары для того, чтобы нанести свой. Нет, Энтони так не дерется. Он искусный боксёр. Вы посмотрите на его последний бой против Энди Руиса. Там он попытался перебоксировать боксера мастер-класса, являющегося одним из лучших в мире. Когда наступит вечер боя Усика против Чисоры, вы увидите, в чём состоит разница стилей».

«Я не могу думать о том, что будет после этого боя. У Чисоры огромная фанатская база, которая по-настоящему его поддерживает. В одной из стадий его карьеры Дерека чуть ли не позабыли, но он продемонстрировал то, что любит большинство людей - красивую историю возвращения. Публика списывала его со счетов, но он смог вернуться ради чего-то значимого. Да, он изменил свою жизнь, вновь уверовал в Иисуса и очень сильно изменился. Он стяжал успех в жизни, который всегда должен был ему сопутствовать, но которого у него не было. Его болельщики смотрят в инстаграме на то, как он каждый день тренируется, следит за своим питанием, делает все вещи, которые нужно делать боксёру, который стремится в число топовых бойцов. Он уже почти на этом месте, от вершины его отделяет один бой. Я не могу думать о том, что произойдет после боя с Усиком 23 мая. Просто скажу вам, что не нужно раньше времени лишать его шансов на победу».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 15.03.2020 в 13:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое