Бывший чемпион мира Заб Джуда рассказал о том, почему он заключил контракт с Доном Кингом, печально известным промоутером, который ещё с семидесятых годов прошлого века регулярно попадал в сводки новостей из-за судебных разбирательств с собственными боксерами. Перед Джудой был яркий и живой пример в лице Майка Тайсона, который также был чрезвычайно недоволен работой Дона. Несмотря на всё это, Джуда был слишком уверен в себе и своей команде юристов и принял решение поработать совместно с Кингом, который с легкостью обвел его вокруг пальца, как и многих других афроамериканских боксеров.

«Я родился в Браунсвилле, Бруклин. Оттуда родом Майк Тайсон и Риддик Боу. Из нашего района, из нашего города вышли три абсолютных чемпиона мира. Чемпионов в мире много, но звание абсолютного чемпиона это очень престижно. Многие этого не достигают. Есть много разных титулов в каждой весовой категории, но это звание значит то, что ты сам собрал все титулы, а у всех остальных боксеров поясов нет», - говорит Джуда.

«Некоторые люди говорят, что Браунсвилл это самый жёсткий район в Нью-Йорке. Это явно не место для остановки на вашей машине. Если ты кого-то знаешь, то ещё можешь остановиться. Если же нет, езжай-ка лучше дальше».

«Я заключил контракт с Доном Кингом сразу после боя с Костей Цзю. Я слышал о нём много разных историй, но мы с Майком Тайсоном, который был в то время мне как брат, их не обсуждали. Уже после заключения контракта мы поговорили и Майк сказал мне: «Не глупи». Я сказал: «Понятно».

«Даже сейчас боксеры заключают с ним контракты! Люди слышат то, что как промоутер он делает множество грязных и неправильных вещей, но всё равно заключают контракты с ним даже по сегодняшний день! Почему? Потому что каждый думает: «Ну, со мной это не пройдет. У меня есть мой бизнес-менеджер, мой адвокат…» У всех есть своя история. Со мной всё было точно так же. Я думал, что Кинг со мной ничего не сделает», - сказал Заб.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 15.03.2020 в 13:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое