Обладатель титула WBO International в легком весе Денис Беринчик рассчитывает в скором будущем выйти на бой за звание чемпиона мира. Как известно, сейчас в 135 фунтах сразу три титула (WBA, WBO и WBC) удерживает соотечественник Беринчика Василий Ломаченко, которому весной предстоит битва за звание абсолютного чемпиона мира против обладателя пояса IBF Теофимо Лопеса.

22 февраля Беринчик будет защищать свой титул против чемпиона Аргентины Эктора Эдгардо Сармиенто. По словам Дениса, в случае успешной защиты он будет смотреть в сторону одного из титулов Ломаченко. Беринчик надеется, что Василий станет "суперчемпионом" и освободит свой пояс.

"Пока я являюсь четвертым номером WBO. Посмотрим, обновится ли рейтинг после моей защиты. Может, я буду третьим или вторым. Тогда, может, Василий Ломаченко станет "суперчемпионом", и я подерусь с кем-то за вакантный пояс (судя по всему, речь идет именно о титуле WBO, хотя звание "суперчемпиона" присваивает WBA, - прим.). Нужно быть в хорошей позиции рейтинга", - рассказал Денис Беринчик порталу XSPORT.ua.

Как отметил боксер, вопросы по поводу планов на 2020 год следует адресовать его промоутеру. При этом Денис подчеркнул, что его задача заключается в том, чтобы проводить бои и ждать возможности сразиться за чемпионский титул.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 09.02.2020 в 14:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое