Звездный ирландский боец UFC Конор МакГрегор является бывшим чемпионом промоушена в полулегком и легком весе. Однако последний свой бой против Дональда Серроне "Ноториус" провел в полусреднем дивизионе.

Чтобы вернуться в легкий дивизион, Конору необходимо сбросить 15 фунтов (6,8 кг). Известный аналитик Дэн Харди сомневается, что 31-летний боец без труда справится с этой задачей. Из-за этого он предлагает UFC создать еще один дивизион, чтобы МакГрегор снова мог побороться за титул, не изнуряя свой организм весогонкой.

"Ситуация с Конором подчеркивает необходимость создания дивизиона между легким и полусредним. Чтобы перейти из легкого веса в полусредний, нужно совершить огромный прыжок. Это более масштабный скачок, чем в любой из более мелких весовых категорий.

Я считаю, что стоит создать еще одну весовую категорию и сделать чемпионский пояс, который будет досягаемым для Конора МакГрегора. Этот дивизион был бы подходящим и для других бойцов", - заявил Дэн Харди в комментарии изданию The Sun.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 06.04.2020 в 16:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое