Глава UFC Дана Уайт объяснил, почему не включил Хабиба Нурмагомедова в тройку лучших бойцов за всю историю смешанных единоборств.

В недавней беседе с журналистом Yahoo Sports Кевином Айоле президент лиги составил список из трех величайших бойцов ММА, куда включил Джона Джонса, Джорджа Сент-Пьера и Андерсона Силву. Также Уайт отметил действующего чемпиона полусреднего веса Камару Усмана, как одного из потенциальных кандидатов в топ-3.

Дана Уайт: "Я выбрал Джона Джонса. Выбрал Камару Усмана, Джорджа Сент-Пьера и... Андерсона. Андерсона Силву".

Кевин Айоле: "Вместо Хабиба?"

Дана Уайт: "Да. Андерсон просто сделал больше. Он был там дольше. И как ты до этого сказал, это разные эпохи с различными уровнями навыков".

Напомним, в октябре 2020 года Нурмагомедов одержал победу над Джастином Гэтжи на турнире UFC 254, проведя удушающий приём "треугольник" во 2-м раунде. После боя россиянин объявил о завершении карьеры. На его счету 29 побед в 29 поединках в MMA, в том числе 13 побед в 13 боях в UFC.

В данный момент 33-летний Нурмагомедов является руководителем собственной ММА-организации Eagle FC, которая в этом году предпримет попытки прорваться на американский рынок.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое