В прошедшее воскресенье был ровно год, как UFC и ONE Championship провернули историческую сделку по обмену Деметриуса Джонсона на непобежденного на тот момент Бена Аскрена. Это был довольно неожиданный поступок для обоих организаций, но в то же самое время имевший большой смысл.

С тех пор Джонсон набил в сингапурском промоушене идеальный рекорд 3-0, попутно став победителем Гран-При в наилегчайшем весе, тем самым продолжив строить наследие, как одного из самых выдающихся бойцов pound-for-pound.

С другой стороны карьера Аскрена пошла под откос. После противоречивой победы над Робби Лоулером в дебютном поединке под эгидой UFC, Бен уже в следующем бою упал в нокаут на пятой секунде первого раунда, а недавно еще и был "задушен" Демианом Майей на турнире UFC Fight Night 162.

Многие фанаты стали тут же называть сделку по обмену "Мышонка" на Аскрена - "худшей в истории смешанных единоборств", чем вызвали ответную реакцию со стороны главы UFC Даны Уайта, который недавно поучаствовал в дискуссии нескольких поклонников ММА в социальных сетях.

nofoofzone: "Сделка по обмену Аскрена на "Могучего Мышонка будет известна, как первая и самая худшая сделка в истории ММА".

micahdamn: "@nofoofzone, они получили самый быстрый нокаут, а теперь еще готовятся к суперпоединку между Масвидалем и Диасом. Турнир UFC 244 заработает больше денег, чем 3 pay-per-vew карда с "Мышонком" во главе вместе взятых. Все похоже на то, что сделка вышла отличной".

Дана Уайт: "@micahdamn, вы, сэр, единственный здесь парень, у которого есть мозги. Сделка с Беном получилась просто выдающейся".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 28.10.2019 в 17:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое