По сообщению "Los Angeles Times", первое ММА-шоу промоутерской компании Оскара Де Ла Хойи "Golden Boy Promotions" оказалось полностью провальным с точки зрения продаж платных трансляций (PPV).

В главном событии этого турнира дрались ветераны смешанных единоборств Чак Лидделл и Тито Ортис, основной гонорар которых напрямую зависел от количества покупок Pay-per-view, а согласно достоверным источникам, продано всего 30 000 трансляций. Кстати, Yahoo Sport вообще сообщает о 25 000 PPV, что является полнейшим финансовым фиаско не только для бойцов, которые рассчитывали на солидный чек, но и организаторов.

Спустя несколько дней после поединка Тито Ортис заявлял о 200 000 покупок PPV и анонсировал возможное увеличение этой цифры до полумиллиона после поступления всех данных, однако, судя по всему, таким прогнозам не суждено сбыться. Если информация "Los Angeles Times" и Yahoo Sport хотя бы приблизительно соответствует действительности, то "Айсмену" и "Плохому парню" не стоит рассчитывать на существенную прибавку к гарантированным гонорарам, которые составили 250 000$ и 200 000$ соответственно.

Напомним, что 24 ноября в рамках мейн-ивента турнира Golden Boy MMA Тито Ортис победил Чака Лидделла нокаутом в первом раунде, доведя счет личного противостояния до 2-1 в пользу соперника.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 30.11.2018 в 19:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое