Российский боксёр первого тяжёлого веса Рахим Чахкиев ответил на критику, обрушившуюся на него после поражения от Максима Власова на турнире, который состоялся 3 декабря в Москве.

«Друзья! Не стал сразу покидать Москву, пришлось задержаться, чтобы проверить здоровье после боя. Как говорят недругам в подобных случаях - «Не дождётесь». Со мной всё в порядке, и стационар не потребовался. В данный момент чувствую себя хорошо. Пребываю в кругу семьи, и у меня есть что ответить на негатив, который льётся из уст клеветников, завистников и порицателей.

Это нормально, вы нужны всегда, чтобы не расслабляться. Критика людей часто соизмерима с ареалом их представлений о жизни земной и рода той деятельности, которая им близко знакома. Но встречаются люди неглубокие, с узким кругозором понимания тех или иных процессов, которые думают, что они всё знают и имеют право слова, чтобы ещё больше затоптать человека в грязь и унизить его достоинство. Понятное дело, что делается это не из благородства души.


За моими плечами было много громких побед и триумфов, и я давно никому ничего не доказываю. Но тем не менее любовь к боксу и определённое самопожертвование к нему было во мне всегда. Без этого никак! Без этого не бывает громких побед. Вы, многие, предлагаете мне сменить тренерский штаб. Но кто-нибудь из вас предложил мне помощь спонсора?! Ведь хорошие тренеры стоят немало денег.

Некоторые из вас пишут, что мне нужен Чапанов Руслан, с которым мы брали олимпийские высоты. Я не против, хоть он и тренер по любительскому боксу, и я даже пробовал хоть как-то с ним договориться. Но у человека свои принципы, из-за которых он не протянул мне руки помощи. Вы много раз отправляли меня в Америку, в надежде на то, что там я получу бесценный опыт. В Америке нет звёзд первого тяжёлого веса, и этот вес не так популярен. Были мы и там, у того же Фредди Роуча. Работа с ним мне понравилась. Но достался он Лебедеву.

Многие напоминают, что в любителях я был лучше, быстрее, чем в профессионалах, но, дорогие мои, так-то и время не стоит на месте, и я не молодею. Также у меня спрашивают, я ли это пишу комментарии под своими фото? Да, я! Кто-то даже пишет, что мой проигрыш - это позор. Пускай ваши сыновья так же «позорно» вас кормят, как кормлю свою семью я, не прибегая к воровству, обману и насилию», - написал Чахкиев в своём «инстаграме»

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Mr.Epic 09.12.2016 в 20:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое