Украинский тренер Сергей Городничев, в свое время отвечавший в лагере Владимира Кличко за работу со спарринг-партнерами, прокомментировал сенсационное досрочное поражение Александра Хижняка в финале Олимпиады-2020 в Токио.

"Что произошло с Хижняком? Все вы знаете, Александр как танк пер вперед - это его стиль. Многие говорят, что нужно было третий раунд просто отпрыгать, и даже если бы он его проиграл, то счет был бы 2:1, и Александр получил бы олимпийское золото. Но вы поймите, ребята, такого боксера остановить невозможно.

Говорят, что был не прав угол. Подождите, может быть, он и был не прав, но разве Александр поменял тактику? Он ничего не поменял. Вышел на третий раунд и побежал вперед. И что мы увидели? Это был просто лаки-панч. Бразилец то ли с перепугу, то ли с разворота попал левым боковым, и Александр упал.

Судейство, конечно, было ужасным: рефери не знал, что делать. Я его не оправдываю, но, с другой стороны, и судить его нельзя. Внимательно посмотрите: когда Саша упал и резко вскочил, по правилам судья должен был показать бразильцу, чтобы он ушел в белый угол. Мне показалось, что рефери должен был начать отсчет, но Саша встал и упал на него. Рефери схватил Александра за туловище, увидел его глаза и понял, что бой продолжать нельзя", - сказал Сергей Городничев в видео, опубликованном на его ютуб-канале.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 14.08.2021 в 09:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое