Бывший тренер Тайсона Фьюри Бен Дэвисон считает, что британский супертяжеловес оказался в тяжелом нокдауне в 12-м раунде боя с Деонтеем Уайлдером из-за своих привычек.

"У бойцов есть привычки и склонности, на которые ты обращаешь внимание как тренер. Если ты слишком часто совершаешь определенное действие на топ-уровне, то тебе придется заплатить за это. Тот же Уайлдер прыгает на месте. Не назад или вперед, а именно на одном месте. Таким образом он совершает психологическую перезагрузку.

А вот Фьюри периодически касается перчаткой лица и вытирает нос. Я знаю, что команда Уайлдера работала над этим и готовилась выбрасывать в этот моменты удары. Подобное произошло в концовке восьмого раунда: Тайсон пропустил удар, вытер нос и коснулся лица. Это была легкая психологическая перезагрузка. Эта ситуация повторилась в 12-м раунде. Тогда Фьюри нужно было пойти вперед и разорвать дистанцию, но он этого не сделал. Я считаю, что это был единственный момент, когда Фьюри потерял концентрацию. И произошло это из-за его привычки.

Подобного нужно остерегаться. Если Фьюри все еще делает это на тренировках, ему необходимо усовершенствовать свою привычку. К примеру, использовать ее в движении, во время смены стойки или на отходах", - сказал Бен Дэвисон.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 03.02.2020 в 15:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое