Еще одно крупное боксерское событие стало жертвой пандемии коронавируса.

Финал второго сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) между Майрисом Бриедисом (26-1, 19 KOs) и чемпионом мира по версии IBF в первом тяжелом весе Юниером Дортикосом (24-1, 22 KOs), который должен был пройти 21-го марта, теперь состоится аж 16-го мая. Данное решение было принято в связи с тем, что правительство Латвии на днях ввело запрет на публичные собрания числом более 200 человек. Ивент пройдет в том же месте, где был запланирован изначально, а именно на Riga Arena в городе Рига (столица Латвии).

"Мы вложили огромное количество сил в подготовку, но что есть - то есть", - заявил Бриедис насчет переноса поединка с Дортикосом. - "Теперь нам предстоит адаптироваться к новой ситуации и продолжать тренироваться, пока нам не дадут зеленый свет. С нетерпением жду, когда смогу выступить перед своими фанатами после того, как станет безопасно! Берегите себя, люди!"

Напомним, что на пути к финалу Бриедис в июне прошлого года скандально остановил в 3-ем раунде чемпиона WBO, поляка Кшиштофа Гловацки. После боя команда Гловацки подала официальный протест в WBO, и в организации приняли решение санкционировать реванш, от которого Бриедис отказался и был тем самым лишен пояса.

Дортикос так же в июне нокаутировал в 10-ом раунде американского проспекта Эндрю Табити, завоевав вакантный титул IBF, оставленный украинцем Александром Усиком.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 14.03.2020 в 19:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое