Авторитетное издание The Ring подвело итоги года в ряде устоявшихся номинаций. Так, в номинации "Бой года" победил объединительный поединок в легчайшем весе (до 53,5 кг) между "суперчемпионом" WBA, филиппинцем Нонито Донэйром (40-6-0, 26 KO), и чемпионом IBF, японцем Наоей Иноуэ (19-0-0, 16 KO), который прошел 7-го ноября в Сайтаме, Япония, и стал финалом Всемирной боксерской суперсерии в 118 фунтах.

Как говорится, ничто не предвещало беды. Поединок, проходивший в четверг, до самого последнего момента не получал должного внимания от боксерской общественности. Слишком многого ждали от Иноуэ и слишком мало он увядающего Донэйра, который в этом году перешагнул 35-летний рубеж. Японец был решительным фаворитом у букмекеров, и большинство прогнозов сводилось к тому, что поединок не зайдет дальше 6-го раунда.

Вопреки всему, бойцы подарили зрителям 12 раундов скоростного агрессивного бокса, который вряд ли кого-то оставил равнодушным. Донэйр, уступивший единогласным решением судей - 116-111, 114-113, 117-109, не терял надежды финишировать соперника до последних секунд боя. Иноуэ, так и не сумевший отправить стойкого филиппинца на канвас, вышел после поединка с огромным рассечением и двумя переломами орбитальной кости, закрепив за собой звание лидера дивизиона.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 24.12.2019 в 16:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое