Авторитетное издание The Ring подвело итоги года в ряде устоявшихся номинаций. Так, в номинации "Нокаут года" победил чемпион WBC в супертяжелом весе, американец Деонтей Уайлдер (42-0-1, 41 KO), в конце ноября в Лас-Вегасе "срубивший" в 7-ом раунде правым прямым кубинца Луиса Ортиса (31-2-0, 26 KO), нанеся ему второе поражение кряду.

Американец, большую часть карьеры находившийся в тени, в этом году стремительно поднял свои акции. В мае одним ударом в 1-ом раунде был уничтожен соотечественник Доминик Бризил (20-2-0, 18 KO), теперь Ортис.

Кубинец считался (и до сих считается) одним из главных претендентов в дивизионе, и не без причин: техничный, тяжелобьющий, работающий на контратаке левша всего несколько раз в своей карьере позволял соперникам пройти с ним всю дистанцию. К тому же, Ортис едва ли не единственный, кто смог тяжело попасть по Уайлдеру за его 5-летнее чемпионство.

Реванш оправдал ожидания и прошел по сценарию первой встречи. Ортис набирал очки, наступая на Уайлдера и перебивая его на противоходе, а чемпион, в свою очередь, постепенно выводил себя для разящего правого прямого. Развязка наступила в 7-ом раунде: кубинец застоялся у канатов и был сбит тяжелейшим ударом в лоб, после которого уже был не в силах прийти в себя.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 24.12.2019 в 16:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое