Как бы фанаты мирового бокса не были бы против, но наш любимый вид спорта сейчас находится на волоске от снятия с Олимпийских игр 2020 года, которые пройдут в Токио, Япония.

Казалось бы, как бокс - вид спорта, который был на каждой Олимпиаде с 1904 года, может быть в итоге исключён из соревнований? Очень просто, а виной всему этому коррумпированные судьи и организации такого типа, как AIBA, которые занимались организацией всех любительских турниров - чемпионаты Европы, Азии, Мира, Олимпийские и Азиатские игры.

Начались разговоры об исключении бокса ещё с Олимпиады в Рио-де-Жанейро в 2016 году, когда судьи были пойманы на коррупции и выносил ряд несправедливых решений, которые были освистаны как фанатами, так и представителями СМИ. Все судьи были лишены лицензии и возобновить её можно было, только если Комитет в индивидуальном порядке рассмотрит лично ваши действия.

Затем проходили Азиатские Игры в Южной Кореи, где все жаловались на предвзятое отношение и фальсификацию результатов в пользу корейских бойцов. Примеров несправедливых решений достаточно много и теперь судьям выдан последний шанс - Летние Азиатские Игры в Джакарте, Индонезия, которые стартовали 18-го августа и закончатся 2-го сентября. Если и на этот раз судейские решения будут несправедливыми и борьба с коррупцией не будет видна, Международный Олимпийский Комитет (МОК) уберёт бокс из Олимпийских Игр в Токио. Об этом сообщил президент МОК Томас Бах:

«Мы видим некий прогресс в борьбе с коррупцией в боксе, но в некоторых страна ещё не хватает честности и объективности. Поэтому, мы сохраняем за собой право исключить бокс из ОИ в Японии».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 24.08.2018 в 03:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое