Международный олимпийский комитет (МОК) по боксу объявил даты и места проведения мирового и континентальных квалификационных соревнований к летним Олимпийским играм, которые пройдут в следующем году в Токио.

С 3-го по 14-го февраля 2020 года состоится квалификация в регионе Азия/Океания в китайском городе Ухане, затем с 20-го по 29-е февраля пройдет африканский отбор в Дакаре (Сенегал). Европейская квалификация пройдет с 13-го по 23-е марта в Лондоне, через три дня и до 3-го апреля эстафету подберет американский отборочный турнир в Буэнос-Айресе, а заключительный этап состоится с 13-го по 24-е мая в Париже, там смогут принять участие только те боксеры, которые не сумели попасть на Игры с региональных турниров.

"Квалификационные соревнования - это честный и прозрачный отбор на Олимпийские игры с равными возможностями для представителей всех национальных олимпийских комитетов, - заявил председатель рабочей группы Моринари Ватанабэ. - Рабочая группа делает все возможное для организации соревнования мирового класса и обеспечения наилучших условий для спортсменов".

На Олимпиаде в Токио в соревнованиях по боксу примут участие 186 мужчин и 100 женщин. Летние Олимпийские игры пройдут с 24-го июля по 9-е августа, соревнования по боксу будут проходить с 25-го июля по 9-е августа.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 31.08.2019 в 00:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое