В прошлом году Всемирный боксерский совет (WBC) принял решение о создании титула "франчайзингового" чемпиона, из-за чего организация напоролась на критику со стороны многих болельщиков. В частности, этот особый статус, который нельзя потерять в бою, уже получили Сауль Альварес и Василий Ломаченко.

Несмотря на публичное порицание практики "размножения" чемпионских титулов в профи-боксе, промоутер Ломаченко Боб Арум считает, что его подопечный и Канело вполне заслужено получили звание "франчайзингового" чемпиона WBC.

"Я считаю, что в случае с этими двумя парнями "франчайзинговое" чемпионство оправдано. Не думаю, что этот титул должны получать все подряд. Например, если Эррол Спенс (обладатель титула WBC в полусреднем весе, - прим.) не сможет выступать на протяжении определенного периода времени, а Теренс Кроуфорд увеличит количество своих титулов в полусреднем дивизионе, то я допускаю, что Маурисио Сулейман сделает Кроуфорда "франчайзинговым" чемпионом.

Зрители желают видеть Ломаченко, Кроуфорда и Альвареса. Пока эти парни сражаются против сильнейших, кто желает обременять их обязательными защитами, которые никого не интересуют?" - сказал Боб Арум.

Напомним, Арум также заявил, что готов устроить поединок Ломаченко против Джервонты Дэвиса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 06.02.2020 в 10:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое