Промоутер Боб Арум, который занимается делами проспекта легкого дивизиона Теофимо Лопеса (14-0, 11 KO), прокомментировал победу своего подопечного в элиминаторе по линии IBF над Масаеши Накатани (18-1, 12 KO). Несмотря на далеко не самое громкое имя оппонента, Лопес впервые в карьере прошел с японцем все 12 раундов и победил единогласным решением судей. Теофимо завоевал право подраться с обладателем пояса IBF Ричардом Комми, однако Арум считает, что 21-летнему боксеру еще предстоит извлечь большое количество уроков.

"Лопесу нужно многому научиться. Накатани - самый высокий боец, с которым он когда-либо дрался. Было сложно приспособиться к нему. Масаеши - опасный панчер. Теофимо продемонстрировал хорошее выступление.

Когда Лопес шел вперед на соперника, я хотел, чтобы он снизил обороты. Хорошо, что в этом бою Теофимо доказал свою способность выдерживать 12 раундов. Этот вопрос всегда сидел в моей голове. Я спрашивал себя: "Сможет ли Лопес пройти 12-раундовый бой?". И он дал положительный ответ", - сказал Боб Арум.

Напомним, Василий Ломаченко признался, что хочет драться с Теофимо Лопесом. При этом украинский боксер считает, что дерзкий проспект не сможет пройти Ричарда Комми.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 23.07.2019 в 16:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое