Как мы ранее сообщали, 25-го августа в Финиксе состоится поединок за титул чемпиона мира по версии WBO в лёгком весе между мексиканцем Рэем Бельтраном и россиянином Романом Андреевым.

Команды бойцов долго не могли прийти к соглашению, в результате чего Всемирная Боксёрская Организация назначила торги, которые, предсказуемо, выиграла компания "TopRank", представляющая интересы Бельтрана.

Мировое сообщество уже неоднократно говорило о возможном противостоянии Рэя с украинским чемпионом WBA в этой же весовой категории Василием Ломаченко. "Loma" сейчас травмирован и не вернется на ринг раньше декабря, что как раз идеально для мексиканца, ведь он может провести промежуточный бой и потом уже выйти на украинца. Глава промоутерской компании "TopRank", под эгидой которой выступают оба бойца, Боб Арум дал интервью BoxingTalk, в рамках которого поделился своим мнением относительного этого противостояния:

"Да, Рэймундо будет драться в августе на ESPN. Мы выиграли эти торги и теперь точно могу сказать, что бой произойдёт в Штатах. Бельтран дерётся с обязательным претендентом и следующая защита у него добровольная, поэтому я уверенно заявляю, что у нас в планах свести победителя пары Бельтран-Андреев в декабре с Василием Ломаченко. Это будет круто".

Отметим, в рамках лёгкого весового дивизиона сейчас достаточно интересная ситуация. Чемпион WBC Майки Гарсия и владелец пояса IBF Роберт Истер 28-го июля проведут поединок между собой. Лома и Бельтран также сойдутся, скорее всего, в очном противостоянии и в результате мы будем иметь на весовую категорию два чемпиона. Как показывает практика, они оба захотят выйти друг с другом на ринг за звание абсолютного чемпиона. Все мы понимаем, что это прямая дорога к поединку Василия Ломаченко и Майки Гарсии, но спешить не нужно, ведь обеим необходимо ещё победить в своих промежуточных боях.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 04.07.2018 в 15:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое