Британский боксер Джеймс ДиГейл, владевший титулом IBF в суперсреднем весе, сегодня заявил о сложении своих чемпионских полномочий без объяснения причин. Судя по всему, 32-летний ДиГейл намерен перебраться в полутяжелый дивизион, где есть множество интересных соперников, но пока "Chunky" предпочитает сохранять интригу, лишь анонсировав, что вскоре его поклонников ждут большие новости.

"Ни один чемпион не может с легкостью отказаться от своего пояса, заработанного тяжелым трудом на ринге. Я гордо владел титулом IBF дважды, поэтому данное решение далось мне очень непросто. Для меня была большая честь называться чемпионом IBF, и я надеюсь, что мой шаг облегчит определение преемника между обладателем временного пояса Хосе Узкатеги и другим высоко стоящим в рейтинге кандидатом.

Я много добился за свою карьеру, завоевав золотую медаль на олимпиаде, покорив британский и европейский ринг, а также дважды став чемпионом мира. Я нахожусь на завершающем этапе карьеры, когда у меня осталось несколько хороших лет для участия в больших боях, которые позволят укрепить мое наследие. Моя команда много работали за кулисами и у нас есть большие новости, которые скоро буду объявлены", - заявил ДиГейл.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 04.07.2018 в 15:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое