Бывший менеджер братьев Кличко и исполнительный директор Klitschko Management Group Бернд Бенте отреагировал на допинг-скандал, в центре которого оказался британский супертяжеловес Диллиан Уайт. Как выяснилось, несмотря на проваленный допинг-тест, Британское антидопинговое агентство (UKAD) и Британский боксерский контрольный совет (BBBofC) разрешили Уайту драться за титул "временного" чемпиона мира по версии WBC против Оскара Риваса.

По словам Бенте, эта ситуация напомнила ему обстановку вокруг поединка Владимира Кличко против Тайсона Фьюри, в котором украинец потерял свои чемпионские титулы. Бенте говорит, что антидопинговые организации тогда никого не предупредили о положительной допинг-пробе Фьюри в предыдущем бою.

"Скандал вокруг Диллиана Уайта напомнил мне, как BBBofC и UKAD обошлись с нами накануне боя Владимира Кличко против Фьюри. Обе организации знали о положительной допинг-пробе Тайсона в поединке против Кристиана Хаммера. Но они не сказали нам перед боем об этом, а также не предупредили соответствующие боксерские организации (WBA, WBO, IBF и IBO). Если бы мы знали об этом заранее, то настаивали бы на допинг-тесте VADA.

Нужно найти рациональное и быстрое решение проблемы растущего количества допинг-скандалов в боксе. Наш вид спорта столкнулся с большой проблемой. Она создает давление на компании, транслирующие боксерские поединки", - сказал Бернд Бенте в комментарии World Boxing News.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 27.07.2019 в 16:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое