Как сообщалось ранее, недавно передачу Valuetainment посетил первый человек, нанёсший Майку Тайсону поражение - Джеймс «Бастер» Даглас. Ведущий Патрик Бед-Дэвид и Даглас вновь прокрутили события, которые произошли 19 лет назад в Токио.

В ходе разговора Даглас, в ответ на вопрос Патрика, заявил, что партнёры, помогавшие ему готовиться к чемпионскому поединку, обладали не менее увесистым ударом, чем сам Тайсон.

«Хорошо, вот начался бой. В какой момент ты понял, что можешь выдержать его удар?».

«Как только я пропустил. У него был обычный удар, ничем не отличающийся от тех, что я когда-либо принимал, но у него была скорость. Он ростом 178, поэтому постоянно уходил вниз и быстро смещался, пытаясь достать тебя. В этот момент ты понимаешь, что он сближается и нужно быть начеку».

Патрик спрашивает: «Был ли у него самый тяжелый удар в истории?».

«Точно нет», - уверенно отвечает Даглас.

«Он не бил тяжелее всех? Серьёзно?», - удивляется интервьюер.

«Да, правда».

«Тогда кто обладал самым сильным ударом?», - спрашивает Патрик.

«Мне помогал готовиться 175-фунтовый спарринг-партнёр, который был сложен, как Тайсон. Это был мой хороший друг Дарнелл Хейс, очень тяжело бил, но ему не хватало концентрации. До этого боя я пропускал удары и потяжелее, но Тайсон стал тем, кем он стал за счёт своей напористости в ринге и целеустремлённости, ведь он был очень упёртым».

«Тебя удивила его скорость? Или твой спарринг-партнёр был так же быстр?».

«Мне помогали готовиться три человека, это были перспективные и очень хорошие бойцы. В начале приходили другие ребята, но в итоге нам подошли именно эти трое: они были в хорошей форме, каждый день приходили в зал и позволили мне набрать отличные кондиции».

«Был ли такой момент, когда ты понял, что выиграешь этот бой?».

«Да, в восьмом раунде. Когда я начал попадать и подумал, блин, что, надеру ему задницу. И в ту секунду, когда я расслабился, он поймал меня, и я подумал: «Уау, он всё ещё опасен».

«Ты прям был шокирован, что он достал тебя?».

«Да. Я лежу и такой: "Да блин!". Я только хотел уйти от удара и тут же пропустил. Видите, его напористость никуда не делась - он искал эту возможность и воспользовался ею».

«Думаю, он понимал, что нокаут - единственный шанс».

«Точно. Когда я поднялся, то по его лицу было видно, что он подумал: "Вот дерьмо"», - закончил Джеймс.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 29.09.2019 в 09:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое