Не так давно бывший абсолютный чемпион мира Джеймс «Бастер» Даглас стал гостем передачи Valuetainment, где совместно с ведущим Патриком Бед-Дэвидом вспомнил трагические события, которые предшествовали иконическому поединку с Майком Тайсоном. Напомним, что за 23 дня до боя Джеймс пережил утрату своей матери Лулы Даглас.

«За неделю до своей кончины мама пришла домой, я был один, она тогда только купила книгу Тайсона, где он рассказывал про свою психологию, менталитет, и хотела обсудить со мной всё это, спросить, как мой настрой, в каком я моральном состоянии, ведь в тот период у меня было достаточно проблем. Она услышала меня и успокоилась, и в этот же момент поняла, что я хорошо настроен и готов к бою, как никогда, с чем позже поделилась со своими подругами, сказав им, что я выиграю у Майка. Потом я услышал от нескольких её друзей, что она сказала им. Они были шокированы тем, что мама верит в мою победу».

«Ваш брат рассказывал историю, как перед боем с Тайсоном мама подошла к Вашему отцу и спросила: "Он и вправду такой опасный, каким его считают люди?"», - уточняет Патрик

«Да, только она сказала немного по-другому: "Он такой же сумасшедший, как и ты?". "Да, такой же сумасшедший, как и я, дорогая", - ответил отец. "Бастер сможет его побить?". "У него может получится", - ответил отец.

Когда это произошло, мне позвонил Джей Ди (тренер и дядя Дагласа - прим.ред.) - Я подъехал к дому родителей, увидел, как он стоит на крыльце и не заходит в дом, где отец был на грани. Я зашёл, сначала увидел отца, потом пошёл в комнату брата Билла, где лежала мама, прикрытая накидкой. Мне хотелось приоткрыть и взглянуть на неё, но я не смог этого сделать», - вспоминает Даглас. «Какие чувства ты испытывал в тот момент?», - спрашивает интервьюер. «Это ведь мама, - ответил Джеймс после паузы, сдерживая эмоции, - моя мама. Я чувствовал злость. Потому что так много я собирался сделать для неё, взять всё в свои руки, ведь вот-вот уже должен был заработать огромные деньги за бой и всё бы встало на свои места. Я отлично был готов, хорошо чувствовал себя. Не падать духом - это то, что мне нужно было делать до боя, и произошедшее ещё больше укрепило меня перед поединком. Уровень самоотдачи и так был настолько высок, насколько это только было возможно, но случившееся заставило сосредоточиться ещё больше. До и после тренировок я только и думал о том, что произошло. Но это меня заставило настроиться ещё сильнее», - закончил Даглас.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 28.09.2019 в 06:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое