Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Джеймс "Бастер" Даглас в интервью djvlad поведал о том, почему в 1990 году именно он стал претендентом на чемпионский титул Тайсона, а не Эвандер Холифилд.

«Да, всё верно, - начинает Даглас свой рассказ о том, почему он решил прекратить сотрудничество с отцом-тренером в 1987 году. - Потому что он был человеком, с которым тяжело вести дела, - кричал на менеджера, не ладил с дядей, а он ведь моим вторым тренером был. Очень всё плохо было: постоянно напряжённая обстановка в зале, все боялись ему сказать что-то, потому то, понимаете, отец всегда вызывал чувство страха у остальных. Иногда даже дело чуть не доходило до применения физической силы. Нет, не по отношению ко мне. На меня его агрессия вообще никогда не была направлена, всегда это было либо на менеджера, либо на дядю. Он там что-нибудь ляпнет, а они ему: "Да заткнись ты". "Какой ещё "заткнись", я тебе не пацан какой-то!" - отвечал он. Без конца были ссоры, перепалки. Все, как бы, не были самими собой, потому что не хотели говорить что-то, так как это провоцировало конфликт. А я не люблю, когда всё так, мне надо, чтобы всё было плавно.

Далее у меня уже появилась новая команда, но с отцом мы связь поддерживали: он звонил мне каждый день, спрашивал, как у меня самочувствие, как проходит тренировочный процесс, советовал мне что-нибудь и всё - то есть он всё ещё был рядом, только на дистанции.

Важный бой это для меня был, - комментирует Даглас поединок с Оливером МакКоллом. - На тот момент Оливер был спарринг-партнёром Майка и, как говорили, он был непрост для него, поэтому в нём видели потенциального претендента на чемпионский поединок с Тайсоном. Я занимал вторую строчку рейтинга и, по задумке, победитель нашего боя с МакКолом, получал шанс выйти в ринг против Тайсона.

На тот момент Майк Тайсон уже доказал легитимность своего чемпионского звания против крепких ребят, от которых я ожидал увидеть большее в ринге с Тайсоном. Он же ими просто канвас вытирал. Дело в том, что, - пытается объяснить Даглас, по какой причине Тайсон встретился с ним, а не с Холифилдом сразу, - они хотели немного времени на то, чтобы понять, как всё устроить с Эвандером, поэтому они приняли решение свести Майка со мной в промежуточном бою в Токио, а там уже сразиться с Холифилдом, там бы они уже получили очень много денег».

Напомним, что в 1991 году было объявлено о поединке Майка Тайсона и Эвандера Холифилда, но событию не суждено было сбыться ввиду проигранного Тайсоном дела о совершении сексуального насилия.

3282f37f-8557-4e80-b8f4-806e76236097

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 02.01.2021 в 07:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое