Ларри Холмс в интервью djvlad поделился своим мнением насчёт бывшего оппонента Тревора Бербика, с которым была настоящая вражда в преддверии их поединка.

В феврале 1992 года Майк Тайсон был признан виновным по делу о сексуальном насилии и приговорен к тюремному заключение - это общеизвестная история. Но не многие знают, что вслед за Тайсоном, две недели спустя, Тревор Бербик также был лишён свободы: присяжным понадобилось около двух часов, чтобы признать бывшего чемпиона виновным в изнасиловании 26-летней девушки - няни его детей.

Бербик, утверждавший, что сексуальный контакт произошёл по взаимному согласию, был приговорён к 6 годам лишения свободы, из которых отбыл только 1 год и 3 месяца. На этом криминальный рекорд бывшего чемпиона не закончился.

Жизнь Бербика подошла к трагическому концу 28 октября 2006 года. В период судебных разбирательств о разделе земельной собственности между Тревором и его племянником, той осенью было найдено тело боксёра на территории местной церкви. Резаные раны на голове послужили индикатором для полицейских об умышленном убийстве, вследствие чего 20-летний племянник Гароль Бербик и 18-летний юноша Кентон Гордон. Гарольда Бербика настигло пожизненное тюремное заключение, а Гордон был признан виновным в совершении непредумышленного убийства и приговорен к 14 годам колонии.

«Мне не нравился Тревор Бербик. Его высокомерие, неуважение к моей супруге, семье, друзьям - это вызывало чувство отвращения. У меня таких минусов не было. Потому что моё превосходство над ним в боксёрских навыках и в плане личных качеств вынуждало его вести себя как придурок, а я, в свою очередь начал повторять за ним, чего делать не стоило.

У него никакой жалости не было к Али в ринге. Я был там и видел, что ему было абсолютно безразлично и всё, что он хотел сделать, это избить Али. Ничего и слышать он о величии не хотел. Али не должен был тогда выходить на ринг, но они его выпустили, и, если бы я был на месте его тренера, если бы я был в такой же ситуации, то я бы запретил своему подопечному боксировать.

«Да, и в итоге Бербик в 52 года был убит руками собственного племянника».

«Мне его не жаль. Бог не любит плохих людей, не милостив он к таким. А Бербик делал много плохого, вот это к нему и вернулось в конце концов. Посредственным экземпляром он был: дочь мог ударить… Так что даже вспоминать о нём не хочу, Господь наказывает таких».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 02.01.2021 в 07:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое