Сегодня в Лас-Вегасе состоялось заседание Атлетической комиссии штата Невада, на котором рассматривалась драка с участием чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова и звезды ММА Конора МакГрегора на турнире UFC 229, который прошел 6 октября на "T-Mobile Arena". Тогда российский боец выпрыгнул из клетки сразу после победы над "Notorious" и напал на спарринг-партнера ирландца Диллона Дэниса.

На сегодняшнем заседании комиссии было решено вернуть Нурмагомедову половину гарантированного гонорара, а именно $1 миллион долларов и продлить остранение Конора и Хабиба до завершения расследования инцидента. Ожидается, что в следующий раз члены Атлетической комиссии соберутся 10 декабря и, возможно, именно в этот день станет известно, какую дисквалификацию получат бойцы и с какой суммой расстанутся за неспортивное поведение после окончания ивента UFC 229 в Лас-Вегасе.

Кстати, гонорар Хабиба Нурмагомедова оценивается в $5-6 миллионов, если учитывать не только гарантированную сумму, но и процент от продаж платных трансляций. Председатель комиссии Энтони Марнелл сообщил, что смотрел видеозапись, на которой Конор МакГрегор обменялся ударами с членами команды россиянина, поэтому, скорее всего, ирландский боец также будет оштрафован на какую-то сумму.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 24.10.2018 в 23:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое