Напомним, хорватский боец Мирко КроКоп написал на своей странице в Facebook о травме, из-за которой он был вынужден сняться с поединка против Энтони Хэмильтона на турнире UFC Fight Night 79. Также, Мирко написал о том, что он решил завершить свою спортивную карьеру. Наши читатели могут ознакомиться с официальным заявлением легендарного хорватского бойца о завершении карьеры в ММА.

\r\n
\r\n

«Дорогие друзья, к сожалению, мне пришлось отказаться от боя в Сеуле. В начале сборов я уже испытывал проблемы, серьёзные проблемы с плечом - я даже не мог поднять руку. Я всеми силами пытался устранить эту травму: проводил каждодневные сеансы физиотерапии, делал различные инъекции и принимал многочисленные препараты, но в итоге ничего не помогло. Единственным вариантом было сделать перерыв на две или три недели, а посреди сборов позволить себе такую роскошь я не мог. С каждым днем тренировок травма усугублялась. У меня был частичный надрыв мышцы, из-за чего плечевая сумка наполнилась большим количеством жидкости и появилась серьёзная угроза полного разрыва сухожилия, что в очередной раз заставило бы меня лечь на операционный стол.

\r\n

А мне этого абсолютно не хотелось, тем более в моем возрасте. Летом я какое-то время провел в Мюнхене, где проходил курс физиотерапии из-за постоянно возникающих воспалений моих сухожилий у известного специалиста в этой области. Эта проблема последнее время просто донимала меня. Один раз по дороге в Винковчи мне приходилось дважды останавливаться в дороге из-за ужасной боли в области правого колена (оно было прооперировано 4 раза), которую я испытывал, когда находился в сидячем положении. А сейчас начались проблемы с плечом, не говоря уже о спине. Каждый раз, когда мне делали томографию, записи врача начинались со слов «дегенеративные изменения», но это цена, которую нам всем приходится платить.

\r\n

Естественно, большинство видит только одну сторону медали, а боль, кровь и слезы остаются за кадром и никому нет до них дела. Сейчас два часа ночи, а я не могу уснуть. Вся моя карьера проносится перед моими глазами. Все понимали, что скоро закончится мой век, как мастера единоборств, но я не думал, что это произойдет сейчас. Я не могу больше готовиться через боль. Мое тело изнурено бесконечными тренировками, меня оперировали 9 раз, и я стал подвержен постоянным травмам. После каждой тренировки мне приходилось прикладывать лёд к колену. Следующий бой должен был стать восьмедисятым по счету и это очень много, особенно учитывая уровень соревнований, в которых я выступал: K-1, Pride, IGF, UFC. Самой главной проблемой для меня станет адаптация к нормальной человеческой жизни без тренировок два раза в день и бесконечных перелетов по миру. Я буду тренироваться до конца своих дней, так как это моя жизнь, но буду делать это не так усердно.

\r\n

Это не временное решение, потому что я уже давно чувствую себя ужасно, и это мое финальное решение, и это лучший вариант для меня. Рано или поздно каждый человек должен задуматься о своем здоровье. У меня была очень продолжительная и прекрасная карьера и я верю, что мне удалось оставить свой след в мире единоборств, и я ни о чем не жалею. Спасибо всем, кто поддерживал меня, я никогда этого не забуду. Всем добра!».

\r\n
\r\n

Грустно осознавать, что бойцы, на боях которых мы росли, завершают свою карьеру. Все мы понимаем, что никто не вечен, но согласитесь, для каждого фаната, Мирко Филипович стал примером для подражания, человеком, который познакомил многих с миром ММА и вдохновил на начало спортивной карьеры. Поэтому горечь утраты на долгое время оставит свой осадок. Береги себя, Мирко!

Wild boys always shine!

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 12.11.2015 в 01:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое