Легендарный российский тяжеловес Федор Емельяненко отрицает, что в 2005 году выходил на бой с Мирко Крокопом, чтобы отомстить за брата Александра, который перед этим проиграл хорвату нокаутом в первом раунде.

"Мне был очень интересен бой с Мирко Крокопом. Мне было интересно переработать, перебить Крокопа на его территории. Я подготовился, старался его именно передумать, а не просто выйти и что-то одно попробовать. Я видел, как Марк Колман с ним бился. Колман, конечно, сильный в добивании лежа, в переводе в партер. Но на Мирко он кинулся раз, два, три, а тот его просто на ногах пропускает, обманывает, убегает от него, и все. Марк, думаю, почувствовал себя бычком на привязи, которого за кольцо водят, и он ничего не может. Мирко его просто разбил. Но в день нашего боя его тактика не сработала.

Я не мстил за брата. Это придумали и прилепляют к этой истории. Эмоции я стараюсь не включать. Если человек на эмоциях выходит в ринг, то у него где-то может быть промах, сбой. Я выходил биться за себя, за свою страну.

Выходили россиянин и хорват. Японцы сделали очень нехорошую историю, они очень хотели, чтобы Мирко стал чемпионом. И вот пришлось нам с ним зарубиться", - сказал Федор Емельяненко в документальном фильме "Правила Последнего Императора" на Okko TV.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 15.10.2021 в 09:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое