Отец и тренер чемпиона мира в двух весовых категориях Дэнни Гарсии Анхель прокомментировал поражение, которое на минувших выходных в Филадельфии потерпел Джулиан Уильямс. Он проводил дебютную защиту титула, для которой выбрал, казалось бы, ничем не примечательного 24-летнего доминиканца Хейсона Росарио. Тем удивительней был исход боя. Росарио смог нанести рассечение чемпиону и довести дело до досрочной победы в пятом раунде. Анхель Гарсия раскритиковал выбор Росарио в качестве соперника и заявил, что гораздо правильнее было бы выбрать еще более слабого оппонента для того, чтобы без каких-либо проблем провести домашнюю защиту чемпионского титула.

«Я знал, что этот бой будет непростым. Я думал: «Черт подери, почему он выбирает этого парня в качестве своей первой защиты?» Вот какие мысли меня посетили в первую очередь. Мне сказали, что он сам попросил устроить этот поединок. Вы видели, что уже после двух раундов он был весь рассечен», - говорит Анхель.

«Нет, мы воспринимаем бой с Редкачом очень серьёзно. Дэнни не получает такого ущерба, как Джулиан Уильямс, скорее он дерётся как тот парень, Росарио. Он может ударить и потрясти тебя. Самое главное в боксе это разбить соперника!»

«Если бы я тренировал Джулиана Уильямса, то у него бы не было такого соперника. Я бы выбрал пусть и не легкий бой, потому что в жизни нет ничего лёгкого, но подобрал бы кого то такого, кого можно избить и порадовать людей в своей первой защите. А это был сложный бой. Когда я увидел соперника, я спросил: «Почему же выбрали его?» Оказалось, это сделала команда Уильямса. Я не знаю, почему, но нам нужно уважать их решение», - сказал Гарсия.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 24.01.2020 в 16:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое