Экс-чемпион мира Андре Уорд рассказал о том, с чем он до сих пор не может смириться в боксе. Оказалось, американца очень беспокоит отношение зрителей и промоутеров к афроамериканским боксерам, которым для обретения популярности постоянно необходимо играть роль злодеев и делать так, чтобы люди хотели увидеть их поражение на ринге.

«Множество американских боксеров на протяжении долгих лет сталкивались с политикой двойных стандартов. Нам приходилось иметь дело с такими людьми. Если афроамериканец не являлся злодеем, не являлся яростным боксёром, не вскакивал на столы и не вытворял сумасшедшие вещи на пресс-конференциях, то ему не доплачивали, зрители не считали, что заслуживал покупки платной трансляции. Лично я это ненавидел», - говорит Уорд.

«Когда Флойд Мейвезер был «Красавчиком» Флойдом, никто не обращал на него внимания. Когда он стал плохим парнем, когда стал Флойдом Мейвезером по прозвищу «Деньги», вот тогда он стал окупаться. Люди платили для того, чтобы увидеть его поражение. Меня это беспокоит и я протестую против этого. Теперь у меня есть возможность стать наставником для ещё одного афроамериканского бойца, Шакура Стивенсона. Мы обсуждали это с ним. Я постоянно его ободряю и говорю, что если болельщики, или пресса, или кто-либо еще, просят тебя вести себя так, как ты бы не хотел, значит, они просят слишком многого».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 10.06.2020 в 22:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое