Известный американский тренер Роберт Гарсия порассуждал о причинах, из-за которых бывший чемпион мира в полутяжелом весе Александр Гвоздик решил завершить свою карьеру профессионального боксёра. Несмотря на то, что официальной причиной стало желание Гвоздика попробовать себя в бизнесе, весьма вероятно, что он решился на этот шаг, понимая всю опасность бокса, как жесткого и бескомпромиссного вида спорта.

«Вполне возможно, что он расхотел боксировать, когда нанес Стивенсону довольно серьезную травму. Это было печально и пугающе. Такое случается. Есть такие бойцы, на которых это очень сильно влияет. Может быть, они знают, что такое может произойти и с ними тоже».

«Когда Гвоздик потерпел поражение и потерял свой титул - а это был объединительный бой - может быть, он пропустил несколько ударов и плохо себя почувствовал. Я полностью поддерживаю его, но удивлен его решению повесить перчатки на гвоздь, потому что он был очень талантлив. Он был одним из самых талантливых боксёров моего зала. Он всегда говорил, что находится в боксе ради одной цели - стать чемпионом мира. Может быть это все, чего он хотел - просто сказать, что он все-таки стал чемпионом, а после этого поскорее завершить карьеру».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 10.06.2020 в 22:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое