Глава промоутерской компании Golden Boy Оскар Де Ла Хойя в интервью ESPN Deportes высоко отозвался о своем подопечном мексиканском боксера Сауле "Канело" Альваресе.

Он сравнил себя и действующего регулярного чемпиона мира в среднем весе по версии WBC. По словам Де Ла Хойи, сильнее все-таки более молодой боксер.

"Безусловно, я вижу некоторые общие черты между нами. Но я чувствую, что "Канело" лучше, чем я был в этот промежуток карьеры. Он достиг большего, чем я в свои 25 лет. Многие люди забывают, что "Канело" всего 25. Это значит, что его карьера только набирает обороты. Это достойно восхищения. Я восхищаюсь им и буду поддерживать его на все сто процентов, потому что он еще молод и у него большие перспективы", - заявил Де Ла Хойя.

К 25 годам у Де Ла Хойи было шесть PPV-боев, что составляет 2,4 миллиона подписчиков, а у Альвареса этот показатель составляет четыре поединка и 3,75 миллиона подписчиков. Более успешная статистика у Де Ла Хойи и в боях с бывшими и действующими на тот момент чемпионами мира - он выиграл все семь поединков досрочно, включая Хулио Сесара Чавеса-старшего. А вот Альварес дрался с девятью регулярными и экс-чемпионами мира и выиграл в восьми боях (три - нокаутом), а единственное поражение ему нанес Флойд Мейвезер-младший.
Свой следующий бой Сауль Альварес проведет 7 мая в Лас-Вегасе, а его соперником станет британец Амир Хан. На кону в поединке будет стоять пояс регулярного чемпиона WBC в среднем весе, который принадлежит мексиканцу.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 29.04.2016 в 20:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое