Нидерландский ветеран смешанных единоборств Алистар Оверим рассказал, сколько еще намерен выступать, а также поделился ощущениями после увольнения с UFC.

«Я постоянно думаю, о выходе на пенсию. Могу сказать, что мой возраст ограничен. Я реалистично смотрю на все это. Конец моей карьеры, уже близок. Год, полтора и я завершу карьеру. 18 месяцев и все должно закончиться. Мы должны быть реалистами.

Что касается моего увольнения с UFC, то я профессионал и реалист. Это то, что происходит с бойцами, когда они проигрывают. Подобные условия прописаны в контракте. Руководство компании могжет расторгнуть соглашения при определенных условиях.

Я хорошо провел время в UFC, просто уже нужно уступить место подрастающему поколению. Не забывайте, мне уже 41 год. Конечно, если все зависело от меня, то я завершил бы карьеру в UFC, но это не мое решение.

На моей стене, нахватает только пояса UFC, но я был близок к его завоеванию. Что есть, то есть. Если бы у меня был выбор, то конечно, я попытался еще раз его завоевать. Но с другой стороны, у меня было много хороших побед на протяжении моей карьеры. Столько захватывающих моментов. Я горжусь своей карьерой», - сказал Оверим.

Напомним, что руководство UFC расторгло контракт с Алистаром после его досрочного поражения в бою с россиянином Александром Волковым, который состоялся 6-го февраля нынешнего года. После чего Оверим заключил соглашения с популярной лигой кикбоксинга - GLORY и проведет следующий поединок 23-го октября против соотечественника Рико Верховена, который является чемпионом организации в тяжелом весе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 22.09.2021 в 09:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое