15-го августа в Сочи российский боксер первого тяжелого веса Алексей Папин проведет поединок со своим соотечественником Русланом Файфером за статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBC, которым сейчас владеет конголезец Илунга Макабу.

Изначально соперником Файфера должен был стать Дмитрий Кудряшов, но в конечном счете его заменил Папин, который в последний раз выступал в августе 2019 года, уступив вышеупомянутому Макабу решением большинства судей.

"Мне позвонили и сообщили о возможности провести поединок с Русланом", - сказал Папин. - "Я предварительно дал согласие, но для точного ответа мне хотелось бы созвониться с Русланом, с которым мы достаточно давно дружим. Мы много раз стояли друг с другом в спаррингах, но официальный бой - совсем другое.

В общем, мы созвонились с Русланом, пообщались и пришли к выводу, что будем боксировать, и это никак не повлияет на нашу дружбу. Здесь очень многое стоит на кону. В первую очередь, это шаг к титулу чемпиона мира. В нашем случае это поединок с Макабу, а мне нужно вернуть должок.

Я пока не до конца представляю один возможный момент встречи с Файфером: нужно будет добить, а как это сделать, когда перед тобой твой друг. Так что предстоит определенная психологическая работа. Думаю, нужно будет, чтобы он мне сказал: "Ты бьешь как девка", тогда и реакция будет соответствующая. Шучу!

Если серьезно, то у Руслана нестандартная техника, это основной момент. Вспоминаю, как мы с ним спарринговали в 2012 году. Я приехал на сборы, при этом я достаточно комфортно чувствовал себя с кикбоксерами на руках. И меня поставили с Русиком… В тот момент подумал: "Вот сейчас я ему настреляю". А потом бах - он начал меня прилично джебами расстреливать.

Сейчас я скажу так: 15 августа буду бить Руслана аккуратно, но сильно. Хочу пожелать Руслану хорошей подготовки и обойтись без травм. Мы постараемся продемонстрировать зрелищный поединок, и пусть победит сильнейший", - добавил Папин.

Напомним, ранее Руслан Файфер прокомментировал организацию боя с Файфером, назвав себя фаворитом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 08.07.2020 в 19:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое