Несмотря на пандемию коронавируса, опытный российский тяжеловес UFC Алексей Олейник буквально рвется в бой. Россиянин рассчитывает 9 мая провести поединок против Фабрисио Вердума, если UFC все же удастся организовать турнир.

По словам Олейника, сейчас практически все бойцы готовы выходить в октагон. Ветеран смешанных единоборств отметил, что он не знает спортсменов, которые отказались бы участвовать в ивенте из-за боязни подхватить коронавирус.

"Сейчас я знаю два десятка бойцов, которые на ближайшие месяц-полтора готовятся к турнирам. Таких, кто боится к кому-то подойти и заразиться, среди нас нет. Мы рискуем здоровьем гораздо больше во время боев и спаррингов, чем в случае заражения коронавирусом", - сообщил Алексей Олейник в интервью сайту NEWS.ru.

Боец также добавил, что он и его коллеги ответственно относятся к сложившейся ситуации и заботятся о собственной безопасности.

"Мы бережем себя, не балуемся, моем и дезинфицируем руки перед каждой тренировкой и после нее, после каждого похода в магазин, но сверхосторожности у нас нет", - резюмировал Олейник.

Напомним, Алексей Олейник также высказался по поводу очередного срыва боя Хабиба Нурмагомедова против Тони Фергюсона.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 19.04.2020 в 13:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое