Российский тяжеловес UFC Алексей Олейник рассказал, что с детства активно занимался спортом, благодаря чему уже в юности мог похвастаться внушительной формой.

"Единственным тренажером лет с 10 у меня была гиря 8 кг, на которую я долго собирал деньги, поехал в магазин, купил и привез домой на троллейбусе. С тех пор лет 10 я занимался с ней. Сам придумал комплекс упражнений с ней и тренировался до 19-20 лет. Старался каждую неделю или месяц хоть немного, хоть 1-2 раза или подхода, но добавить. Например, в подъеме гири над головой мой наилучший результат примерно в 16 лет - это 600 раз левой рукой и 600 раз правой. Потом лет в 25 я попробовал повторять, но сдулся на 200 подъемах.

А еще я приседал, отжимался, качал пресс, тоже сотни раз за каждый подход. И это 7 дней в неделю, 365 дней в году. Вне зависимости от погоды на улице бегал каждый день по 8-10 км. Это все самостоятельно, без единого указания со стороны кого бы то ни было.

Просто я был очень ранимый, в начальных классах меня легко могли обидеть, и меня задевало, что я не мог делать простейшие упражнения, а другие ребята могли отжаться, покачать пресс, подтянуться.

И к 19 годам у меня была уникальная физическая форма. Поэтому я часто расстраиваюсь, когда кто-то хочет свалить что-то на "природой дано", а не на упорный труд. И только потом я пришел в зал заниматься единоборствами, но это уже другая история", - написал Алексей Олейник на своей странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alexey Oleynik (@alexeyoleynik1)

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 03.07.2021 в 07:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое