Именитый российский средневес Александр Шлеменко заявил, что украинский боксер-супертяжеловес Александр Усик - преемник экс-чемпиона мира Александра Поветкина.

"На самом деле мне больше всего нравится стиль Александра Поветкина. Это если мы сейчас берем наших боксеров, потому что я Александра Усика все равно причисляю к нашим. Хоть он из Украины, но я считаю, что это одна наша большая страна.

Сейчас Александр Поветкин завершил карьеру, но в целом Усик является достойным продолжателем его дела: перешел в тяжелый вес, завоевал почти все пояса, поэтому приятно посмотреть. Тем более могу отметить, что Александр работает как левша, и я тоже работаю в левосторонней стойке. Поэтому мне вдвойне интереснее наблюдать, смотреть, учиться для себя, потому что я считаю, что мы физиологически очень схожи - и по скорости, и по структуре тела. Поэтому есть чему у него поучиться.

Для меня лично приятно, что наш парень забрал эти пояса. И теперь весь русскоговорящий мир испытывает очень приятным эмоции", - сказал Александр Шлеменко в интервью ютуб-каналу "Ушатайка: Спорт-Экспресс".

Напомним, что на прошедших выходных Усик победил британца Энтони Джошуа и стал объединенным чемпионом мира.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 27.09.2021 в 08:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое