Российский боец Александр Шлеменко считает соотечественника Александра Волкова небольшим фаворитом противостояния с легендарным голландцем Алистаром Оверимом. Этот бой должен был стать главным событием турнира UFC Fight Night 149 в Санкт-Петербурге, однако "Драго" получили травму и на замену вышел другой россиянин Алексей Олейник. В итоге, после победы "Разрушитель" выразил желание все-таки встретиться с Волковым, о чем сообщил как во время интервью в октагоне, так и на финальной пресс-конференции.

"Волков - ударник, у него были проблемы именно с борцами по ходу карьеры. А ударники, и именно Оверим - это очень хороший вариант для Волкова. Во-первых, Александр очень высокий, то есть попасть по голове ему очень сложно. Во-вторых, у него очень длинные конечности, он хорошо ими пользуется и держит соперника на дистанции. Оверим как раз очень хорошо работает против борцов, таких как Алексей Олейник, им можно в голову пробить с колена, что мы и видели на турнире UFC в Петербурге.

У меня очень большие сомнения, что Оверим сможет попасть Волкову с колена в голову. Проценты Оверима на победу уменьшаются, потому что попасть по такой высокой голове будет сложно. А "коронка" у Оверима - это колени. Он ими много нокаутов делал, а руками работает не так хорошо. Проблемы у голландца все те же: когда он пропускает удар, встает к сетке в глухую оборону и стоит. Волков сумел бы добить Оверима в ситуации, когда это не удалось Олейнику. Я считаю Волкова фаворитом с небольшим перевесом в бою с Оверимом", - сказал Шлеменко.

Напомним, что в мейн-ивенте турнира UFC Fight Night 149 в Санкт-Петербурге Алистар Оверим победил Алексея Олейника техническим нокаутом в первом раунде, хотя до этого момента вынужден был защищаться у сетки.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 22.04.2019 в 13:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое