Бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко обсудил работу врача, который осматривал Эдмена Шахбазяна в перерыве между вторым и третьим раундами на недавнем турнире UFC on ESPN+ 31.

Напомним, что глава UFC Дана Уайт осудил действия доктора, который слишком долго проверял Шахбазяна, вместо того, чтобы быстро решить: позволить ли бойцу драться дальше, или же остановить бой.

"Врач спрашивал Шахбазяна, готов ли он драться. Шахбазян хотел драться. У нас с Максимом Дадашевым была похожая ситуация, к сожалению. Тут бы слушать самого Шахбазяна. Но когда он выходил на третий раунд, было видно, что он никакой. Я сам удивился, что он пошёл", - сказал Шлеменко в интервью порталу "Чемпионат".

"Тут больше вопросов к самому спортсмену и его углу, а не к врачу. Хотя с другой стороны, представьте, если бы Шахбазян выиграл нокаутом. Тут надо спрашивать спортсмена. Врач здесь не виноват. Врач всегда руководствуется ответом бойца. Уверен, он действовал по инструкции. Он - американец, а там все действуют по правилам".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 03.08.2020 в 18:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое