Бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко убежден, что проблема злоупотребления алкоголем в России начала проявляться сразу после смерти советского диктатора Иосифа Сталина.

По мнению Шлеменко, сейчас в России действует осознанная пропаганда употребления алкоголя, которую он называет геноцидом.

"После Великой Отечественной войны у нас была самая непьющая нация. После смерти Сталина начало все сдвигаться, сдвигаться. Решили зарабатывать глупые деньги на том, чтобы спаивать народ. Государственная монополия на продажу алкоголя была. Посчитали - на каждый заработанный рубль мы тратим четыре: смерть, разбитые судьбы и так далее. Сейчас это продолжается, осознанная пропаганда. Я бы назвал ее геноцидом через алкоголь. Это генное оружие в гибридной войне, патроны, которые убивают тысячами", - сказал Александр Шлеменко в интервью сайту "Чемпионат".

Боец, ведущий сверхактивную кампанию за здоровый образ жизни, подчеркнул, что алкоголь убивает больше людей, чем война.

"За всю кампанию в Афганистане погибли 14 тысяч человек. А за алкогольные праздники, десять дней, умирает 15 тысяч", - заявил Шлеменко.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 17.08.2022 в 08:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое