Экс-чемпион Bellator Александр Шлеменко обсудил предстоящий поединок между российским ветераном тяжелого веса Сергеем Харитоновым и нидерландцем Тайроном Спонгом, который в ночь с 28-го на 29 января возглавит турнир Eagle FC 44.

По мнению Шлеменко, Спонг превосходит Харитонова в плане технической оснащенности. Боец отметил, что именно успешного в прошлом кикбоксера он видит фаворитом этого противостояния, особенно если Харитонов решит проводить бой в стойке.

"У Сергея Харитонова преимущество, скорее всего, в тяжести. Может быть, у него удар рукой сильнее, чем у Тайрона Спонга. Но преимущество Спонга в том, что он более техничный, более разносторонний боец. Что касается шансов, то я бы дал 60 на 40 в сторону победы Спонга. Если Сергей будет драться в стойке, то у него меньше шансов. Если он будет применять борьбу, то его шансы на победу возрастут, потому что однозначно в борьбе Харитонов лучше, чем Спонг. Поэтому тут такой расклад. А в ударке Спонг очень хорош, он удары ногами бьет в голову и коленями, и локтями, он очень опасен в стойке", - сказал Александр Шлеменко сайту "Чемпионат".

Напомним, что изначально со Спонгом должен был подраться экс-боец UFC Антонио Сильва, однако затем его заменили на Харитонова.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 27.01.2022 в 14:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое