Александр Красюк, промоутер обязательного претендента на титул WBO в супертяжелом весе Александра Усика, утверждает, что бой его подопечного с Джо Джойсом за временный титул нельзя объявить до тех пор, пока не будет официально анонсирован поединок Энтони Джошуа с Тайсоном Фьюри.

"В январе мы общались с Пако Валькарселем (президентом WBO, - прим.), и он сказал мне: "В случае победы над Джойсом твой подопечный станет чемпионом, если Фьюри или Джошуа не планируют драться с ним после первого боя. Так что при любых раскладах он сможет двигаться дальше как чемпион".

Есть определенная процедура, это вопрос причинно-следственных связей. Бой за звание временного чемпиона можно анонсировать только в том случае, если не может состояться поединок за обычный титул. Если бой Джошуа и Фьюри не будет подтвержден, то как можно устраивать поединок за временный титул? Для этого нет никаких законных оснований.

Так что нам нужно подождать, пока бой Джошуа - Фьюри не будет объявлен официально, контракты не подписаны, а WBO не пришлет нам официальное письмо о том, что из-за недоступности чемпиона в связи с участием в поединке за звание абсолютного чемпиона они решили санкционировать бой за звание временного чемпиона. Так должно быть, и я думаю, что WBO использует этот сценарий", - сказал Александр Красюк в интервью ютуб-каналу iFL TV.

Напомним, Красюк также заявил, что до сих пор не общался с промоутером Джойса Фрэнком Уорреном.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 10.03.2021 в 10:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое