Только что завершился главный бой вечера в Филадельфии, в котором действующий чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе 31-летний Александр Гвоздик проводил свою первую защиту титула против Дуду Нгумбу.

Безусловно, ни выбор такого соперника, ни то, как прошёл данный поединок не прибавили популярности и новых фанатов чемпиону мира из Украины. Ещё на взвешивании стало понятно, насколько больше и атлетичнее своего оппонента смотрится Александр. 37-летний уроженец Республики Конго с восемью поражениями в послужном списке с первых же секунд принялся выживать, исповедуя стиль "пьяного мастера" - постоянно качал корпусом, уходя от ударов Александра, перемещался по рингу, а в случае опасности бросался клинчевать. Периодически Нгумбу наносил несколько размашистых ударов, однако, о победе речь даже не шла.

Гвоздик тоже не мог приспособиться к сопернику. На протяжении первых четырех раундов он не снискал успеха на дальней дистанции и искал свое счастье в непродолжительных разменах, перебивая своего возрастного соперника с минимальным преимуществом в большинстве раундов. Казалось бы, бой уже окончательно сформировал свой рисунок, когда в пятом раунде Нгумбу внезапно пожаловался на острую боль в правой ноге. Рефери, посовещавшись с врачом и атлетической комиссией, принял решение, что Дуду не может продолжать поединок. Такой исход серьёзно огорчил бойца. Дуду не смог сдержать своих чувств, расплакавшись прямо в ринге от горечи поражения. Победа техническим нокаутом в совершенно бессмысленном со спортивной точки зрения поединке была присуждена чемпиону.

Результат боя: Победа Александра Гвоздика техническим нокаутом в пятом раунде.

Видео боя Александр Гвоздик - Дуду Нгумбу.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 31.03.2019 в 10:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое