Шведский полутяжеловес UFC Александр Густафссон ждал долгие годы, чтобы получить вторую возможность отобрать у Джона Джонса его титул, после их первого очень близкого поединка в 2013 году на UFC 165. В преддверии их второго боя Густафссон клялся, что их реванш будет совсем другим. И это действительно оказалось так. Эта схватка была куда менее конкурентной, чем предыдущая - Джонс сумел разделаться со своим противником всего за три раунда. И вот пять месяцев спустя Александр Густафссон вспоминает, что привело к такому исходу.

"Это было очень плохое выступление. Я не был собой прежним. Я вышел в октагон, старался придерживаться плана на бой и все такое, но Джонс просто сумел очень рано подобрать ключ к победе надо мной и убрал меня со своего пути".

В том поединке в первом раунде Джонс ударил коленом в пах Густафссона, и, скорее всего, что швед именно это подразумевает под словами: "очень рано подобрать ключ к победе", поскольку бывший претендент уверяет, что после того случайного удара, ему не удалось проявить себя в полной мере.

"Я не ищу себе оправданий, но после того удара коленом, у меня так и не получилось заново нащупать ритм боя. Я просто не мог двигаться также, как я делал до этого. Я испытывал сильную боль, которую не могу сравнить ни с чем, что я ощущал за всю свою карьеру. Этот удар остановил меня тогда, и я больше не мог нормально двигаться на ногах или быть взрывным. Ничего не работало. Меня слишком донимала боль в промежности", - заявил швед.

Напомним, Александр Густафссон вернется в клетку уже 1 июня на турнире UFC Fight Night 153, который пройдет в Стокгольме (Швеция). Его соперником будет также экс-претендент на чемпионский пояс полутяжелого дивизиона Энтони Смит.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 27.05.2019 в 03:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое