Российский тяжеловес смешанных единоборств Александр Емельяненко считает Джастина Гэтжи самым сложным оппонентом в бойцовской карьере своего соотечественника Хабиба Нурмагомедова, и предсказывает доминирующему чемпиону UFC тяжелую ночь, когда оба бойца разделят октагон 24-го октября.

"Тут все довольно неоднозначно, потому как у американца есть орудие, которым он может противостоять непобежденному Нурмагомедову", - приводит слова Емельяненко сайт VseProSport.ru.

"Боевой характер и умение защищаться от тейкдаунов - это про него. Как по мне, он самый неудобный соперник для Хабиба за всю карьеру. Не знаю, насколько сейчас готов биться Нурмагомедов. Смерть отца не могла пройти без следа. Каким образом он готовился к этой встрече, кто его "гонял" и тренировал вместо Абдулманапа? Тогда как Гэтжи готовился в привычном для себя темпе и набирал форму.

Даже может быть такое, что Хабиб недооценит Гэтжи, ведь до этого он всегда всех побеждал в одинаковом стиле и не выдумывал ничего нового. Но вырваться из контроля в партере и подняться на ноги, на мой взгляд, американец может. Да и раньше еще никто не тряс Хабиба в стойке, поэтому подбородок у него "зеленый", и он даже от одного хорошего удара может поплыть.

Конечно, буду болеть за Хабиба и держать за него кулаки. Но если рассуждать объективно, то вижу хорошие шансы у Гэтжи в этом поединке. Еще раз повторюсь, что это самый сложный оппонент для Хабиба. И он подобрался к нему в самое неподходящее время, когда в моральном плане Нурмагомедову очень тяжело".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 20.10.2020 в 13:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое