Скандальный российский тяжеловес смешанных единоборств Александр Емельяненко более подробно поведал о том, из-за чего он перестал общаться со своим старшим братом Федором.

Напомним, ранее Федор Емельяненко, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что считает младшего брата Александра мертвым для себя.

"Я его никак не предавал. У Феди - своя жизнь, а у меня - своя", - сказал Емельяненко в интервью "Спорт-Экспресс". - "Мы никак не пересекались. У него тут нет врагов, никто никого не убивал, не избивал, не предавал. Если и происходят у меня какие-то конфликты...

У меня с Федей за жизнь произошло больше всего конфликтов и разных ситуаций, через которые я все равно переступал. Где-то мирились, что в детстве, что впоследствии. Очень часто бывает, что друг намного ближе тебе и больше делает для тебя, нежели родной человек. У Федора своя жизнь, он старше меня на 5 лет, у него свой круг общения, свои друзья. Все свое. Мы никак с ним даже в детстве не пересекались. Так, дома где-нибудь увидимся - и все. Он своей жизнью живет, я - своей. Мы никак друг от друга не зависим. Все, что я раньше говорил - "Федя, Федя!" - чтобы в том коллективе, в котором я тренировался, был культ Феди. Он такой - любитель кулаком по столу стучать, а толком разговаривать не может. Особенно это было раньше. Я шел и решал вопросы с Финкельштейном, с тренерами, со всеми вопросы решал я, а Федя просто был Федей, все было сделано под него. Такой он был, пуп земли.

Я уважал старшего брата и сейчас его уважаю, просто в какой-то момент я перенасытился тем, что он в грудь себя бьет. Федю понесло. В какой-то момент я понял, что нам лучше жить, развиваться и двигаться раздельно друг от друга. Я ни в чем не нуждаюсь, он вместо меня на ринг не выйдет, ничего для меня не сделает. Ну, раз поможет, ну два, а потом скажет: «Слушай, ну хорош, ну сколько можно? У меня своя жизнь, своя семья, свои заботы и окружение. Я могу тебе раз-два-три помочь, но не могу же я тебя всю жизнь кормить с ложечки». Так у нас и произошло. Я ему помог не меньше, чем он мне - в других моментах. У нас хорошие отношения, на взаимной братской любви. Потом мы поняли, что у него свое видение на какие-то вещи, у меня - свое, что нам лучше двигаться самостоятельно, друг от друга подальше.

Я на сегодняшний день не нуждаюсь в Фединой заботе. У него есть свое окружение, которое ему намного ближе, нежели я. То, что мы братья, о чем говорит? Да ни о чем. Много случаев, когда брат находится гораздо дальше, чем какой-то друг, по взглядам, жизненным идеалам, обстоятельствам. Как взять семью: один - рэпер, другой - металист. Разные направления, разное окружение, разная музыка в головах звучит. Что нас с ним объединяет? Да ничего. Родители да общая фамилия", - добавил Емельяненко.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 10.07.2020 в 20:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое